почему брестский мир называют позорным. почему брестский мир называют позорным, из-за каких условий?

Евгения Кузьминская Знаток (263), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shaman Знаток (274) 11 лет назад
не помню точные условия. Но скажу что россия сделала большие расходы в этой войне. И Даже преуспевала в ней. Но народу надоело воевать. и тогда власть решила закончить войну. И пока думали какой договор заключить германия начала стремительно наступать. И тогда мы просто вынужденны были подписать договор по которому мы ни чего не получили.