Почему в ломбарде не принимают золото 750 пробы, купленное за границей?
Изделия покупались не дешево, не на рынке, а в приличном ювелирном магазине. Стоит проба. В чем прикол?
На купленном за рубежом золотом ювелирном изделии не может быть российской пробы. Обычно стоят просто цифры 585 или 750. Без российского клейма в ломбард изделие примут, но с очень низкой оценочной стоимостью. Вам необходимо обратиться в ближайшую государственную инспекцию пробирного надзора и сдать свое изделие на опробование и клеймение.
____Италия ? -золото, Турция ? -желтенький метал! Кому как не в ломбарде знать это ...
потому что по составу оно не "вытягивает" на ту 750 пробу, которая была у нас. Все турецкое золото принимают по оценке 500 пробы, либо вообще могут не взять. И это не только ломбарды так делают. Ювелиры, ювелирные магазины, где есть обмен тоже либо пересчитывают на 500, либо опять-таки, не берут.
Все золото, купленное на Востоке или Юго-Востоке----ТУФТА. ..
наверно его надо опробировать в россии дополнительно. Где-то когда-то что-то подобное я читала