Можно ли делать операцию по удалению язвы желудка при сахарном диабете

Андрей МОР Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
мила укува Ученик (160) 11 лет назад
швы долго заживать будут
Галина Сафронкина Vision Ученик (180) 11 лет назад
не желательно. лучше консервативно. могу помочь
Инь Янь Просветленный (43074) 11 лет назад
вы же знаете что рискуете .
а врачу это надо -лишние проблемы .
пропейте антипаразитарки разные из растит. средств . можете сами собрать -поискать .
и диабет уйдет \ панкреас оздоровится ваш \ и язва тоже постепенно .курс за курсом . не ленитесь читайте -подберите себе .
- Умник Мастер (1618) 11 лет назад
Такие вопросы только к хирургу!
Если язва чел. может умереть и выхода не остается, а кровь может не сворачиваться.
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 11 лет назад
Именно язва желудка является предраковым заболеванием, что является абсолюттным показанием для оперативного лечения. Язву 12-перстной кишки, если нет ее осложнений, мсожно лечить консервативно. Именно поэктому, сахарный диабет не является противопоказанием для операции.
Источник: хирург