Как вы считаете, есть ли польза от занятий с репетитором?

Сергей Волков Мыслитель (7465), закрыт 17 лет назад
Занимались ли вы сами с репетитором или наоборот - были им? По вашему мнению, дает это знания или это просто попытка обеспечить беспроблемное поступление в ВУЗ для абитуриентов, облегчить жизнь в школе, занимаясь со своим же учителем?

Как можно более развернуто, пожалуйста.
Дополнен 17 лет назад
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Lionny Гуру (2964) 17 лет назад
я работаю репетиторпм по английскому языку уже лет 10. у меня не было студентов которые по прошествии курса не наchaли более-менее понимать хотя бы примитивную речь на бытовом уровне. улучшения наблюдались у всех без исключения.многие студенты в дальнейшем стали моими друзьями и до сих пор мне благодарны за ту базу,которую я дала. если бы от репетиторства пользы не было-я бы была без работы. а вообще есть люди, которым индивидуальный подход жизненно важен и никакого другого они не приемлют, а есть наоборот те, которые усваивают только в группе. зависит от каждого отдельно взятого студента и его взаимоотношений с репетитором ( если не понравится-без толку будет вбивать в его голову знания.)
Остальные ответы
Vir Гуру (3372) 17 лет назад
лучше заниматься с репетитором таким который работает в этом универе тогда он тебя тренит именно по тем темам которые будут в экзамене.... проверено мной
Vasilii Terkin Мудрец (13035) 17 лет назад
Конечно, польза есть. Ведь это по сути - замаскированная взятка.
Помимо того, что он тебя "натаскивает" именно на те вопросы и те предметы, он будет и "сопровождать" тебя во время экзаменов.
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Польза есть. У меня ребенок не знала английского языка сколько не учила. А с репетитором начала читать и говорить легко.
Чупрунчик Мастер (1365) 17 лет назад
Польза есть, и еще какая! Моя мама была репетитором! Это поможет для поступления в ВУЗ или академию.
Полина Новикова Ученик (95) 17 лет назад
Конечно! Есть польза! Моя мама тоже работает и преподом и репетитором - французский язык. Высшая преподавательская категория! В совершенстве владеет!
Анатолий Бр Мыслитель (9071) 17 лет назад
Надо знать репетитора. Тогда толк будет. А если с улицы-90% процентов, что ты налетишь на троешника
Ольга Стебсоновна Гуру (3218) 17 лет назад
Сама занималась с репетиторами перед поступлени ем в ВУЗ. Они мне очень помогли. Стала более уверенной, задачки щелкала как орехи.
Logic Знаток (355) 17 лет назад
ПОльза есть если репетитор хороший и не барыга. Знания улучшаются реально, т. к. в школе ребенок толком не готов к поступлению в ВУЗ.
Пользователь удален Гуру (2851) 17 лет назад
Я считаю, что все зависит от репетитора - раз и от ученика -два. Я лично занималась с репетитором перед поступлением в ВУЗ и мне это реально помогло. Во первых поступить, во -вторых - учиться легче было на первых курсах, а втретьих просто благодарна преподавателю по- русскому, что научила грамотно писать и говорить, что согласитесь иногда полезно
РыЖаЯ ЗаРаЗа Мудрец (12204) 17 лет назад
Польза будет всегда если есть желание!! ! поэтому репетитор не панацея, а всего помощник для систематизации знании.
Татьяна Кобзева Оракул (77516) 17 лет назад
Сергей, и знаний больше, и гарантия поступления.
Моя дочь поступала в институт через 5 лет после окончания школы. Я нанимала ей репетитора на 4 недели. Но и репетитора нанимала того, который в комиссии приемной. И определила нехилую "ПРЕМИЮ" за поступление. Решилось всё сразу-она была подготовлена хорошо, на письменном экзамене он подошел к ней, и когда она в примере раскрывала скобку и не поменяла знак, он шлепнул её по затылку и отошел. Она исправила, он сказал УГУ и отошел.
Премию он получил.
Роман Антаньязов Мастер (1865) 17 лет назад
Всё зависит от репетитора и от ученика, хотя от ученика больше. Чем целеустремлёнее ученик тем больше пользы. Ну и репетитор должен быть хорошим. Буквально "болеть" своим предметом, и "заражать" (в хорошем смысле слова) интересом к нему. А если это преподаватель и студент одного вуза, то это просто легальная форма взятки. У нас препод давал все варианты контрольных на репетиторских занятиях.
CynicalVampire Профи (512) 17 лет назад
Репетитор нужен либо если на курсы не хотите ходить, либо чтобы перед экзаменом порядок в знаниях навести, и лучше - с преподом из ВУЗа. Вообще, каждому - индивидуально. Я не занималась ни на курсах, ни с репетитором, и поступила без проблем))
D@rk_Prophet Гуру (2865) 17 лет назад
Польза есть определенно, я занимался с репетитором по химии, начиная с 9го класса, и думаю, что благодаря этому поступил в НГУ на ФЕН на химию :) Немаловажен и тот факт, насколько сам обучаемый стремится к достижению цели. Ведь трудолюбивый человек многое, но, конечно, далеко не все, может постигнуть самостоятельно, а разгильдяю не поможет и профессор МГУ, будь он хоть семь пядей во лбу. Заранее извиняюсь, если повторился, лень было читать остальные ответы)