Купил упакованную свиную вырезку. Цвет отличный, разрезал, а внутри она серая, почему? Запаха нет. Покупал охлажденную.
в магазинах промывают мясо в растворе марганца, оно снаружи восстанавливает свои качества.. . Например если охлажденную курицу не смогли продать в течении трех дней, ее промывают первый раз (Пятерочка) , переупаковывают, еще три дня, потом сдают поставщику, или как в случае с седьмым континентом промывают еще раз и делают курицу-гриль.... Однажды я зашла в седьмой континент и у консультанта спросила, почему ихняя нарезка датированна завтрашним числом, мне тихо мирно сказали идти в.. . ну нечно далеко и надолго!
Когда приходите почти в полночь в седьмой обратите внимание.. . Кстати.. . нарезка делается из уже испорченной колбасы.. . промытой...
Свежую свинину серой не видела. Резали домашних поросят, мясо не серело никогда от хранения. Хотя что Вы называете серым?
забыли краски закачать: только сверху намазалию Ешьте спокойно
свежее мясо реально серым становится через некоторое время. ну это как яблоко надкусанное, когда оставить его на некоторое время
Обработали кусок специальным консервантом.