Кто такой посол

RAGIM - NAXCIVANLI Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ольга Погодина Мастер (1832) 11 лет назад
Само слово говорит за себя-тот которого послали с определённой миссией, в наше время это дипломатические служащие, которые представляют интерес своего государства и своих граждан на территории другого государства. Как-то так... А ты думал-это тот, кого послали на 3 буквы?))) (шутка)
Остальные ответы
Фунт лиха Гений (54631) 11 лет назад
Посол - представитель страны за рубежом.
С особыми полномочиями..
Елена Колесникова Ученик (230) 8 лет назад
представитель страы за рубежом
Даша Киреева Ученик (111) 8 лет назад
Посо́л — дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель интересов и руководства своей страны