Едариум

Подскажите рецепт вкусного, но простого салата

Салат "Кукушкино гнездо"
Салат оригинальный на вид и вкус
Картофель, лук репчатый, мясо, сыр, чеснок, яйцо, майонез.
Картофель порезать соломкой и приготовить фри. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе. Мясо отварить со специями, порезать соломкой. Из фри, мяса и лука сформовать "гнездо", заправив майонезом. Из тертого сыра, белка, чеснока и майонеза сформовать "яйца", обвалять их в желтке и уложить на "гнездо".
Будет гораздо вкуснее если взять уже готовую копченую говядину и ветчину. Для тех, кто не ест мясо есть вариант - кальмары.

САЛАТ КИЕВСКИЙ
1/4 среднего кочана капусты,
2 свежих яблока,
1,5 столовые ложки сметаны,
50 г твердого сыра,
1 столовая ложка измельченных орехов,
1/2 чайной ложки корицы,
1 вареная морковь,
зелень петрушки, соль, сахар, лимонная кислота. Капусту нашинковать, посыпать солью и перетереть. Свежие яблоки очистить, разрезать на четыре части, удалив сердцевину, нарезать соломкой и смешать с подготовленной капустой. Орехи подсушить, очистить и измельчить. Сыр натереть на специальной (сырной) терке с мелкими круглыми отверстиями. В капусту с яблоками положить сметану, корицу, заправить по вкусу солью, сахаром, разведенной лимонной кислотой, перемешать и уложить горкой в салатницу. Посыпать салат измельченной зеленью петрушки, орехами, натертым сыром и украсить фигурно нарезанной вареной морковью, веточками петрушки и листьями салата

Просто и необычно:
Берете шампиньоны, обжариваете их на сливочном масле. выкладываете тонким слоем на блюдо, вторым слоем - мелконарезаные крабовые палочки, залить майонезом;
третий слой - мелко измельченные яйца. тоже с майонезом
Сверху все посыпать тертым сыром.
Лучше дать настояться часа 2.

Источник: ням-ням...

Два пакета лапши быстрого приготовления поломать высыпать все, что есть в пакете и заправить майонезом, порезать туда пару свежих огурцов и 4-5 вареных яйца, и еще раз заправить майнезом, дать постоять пока не размякнет лапша. Пальчики оближешь.Быстро, вкусно и не дорого. Обязательно попробуй.

Ochen prostoj: "Fermerskij" - Konservirovanie: fasol, kukuruza, gribi( nemnogo obzharit na skovorode), nemnozhko vetchini, swezhij ogurez, vse zapravit maionezom. Mozhno ukrasit granatom.

1. Помидоры, огурцы, болгарский перец - крупно порезать. Кубиками брынзу или сыр, похожий на нее, маслины колечками, зелень. Лучше заправить оливковым маслом.
2. Нашинковать капусту, добавить зелень, свежие огурцы, порезанные очень тонко, масло раст.
3. Помидоры, огурцы - кубиками, майонез, а сверху тертые вареные яйца.

Копченое куриное мясо (окорочек или грудка) режется кубиками, добавляется киви из расчета - средний окорочек на 1 киви, потом мелко режется 1 куриное яйцо, заправляется майонезом - салат готов!