Акрил лучше подойдет для покраски вещей в подобных случаях. Надеюсь, что поделка у вас получилась удачная в итоге. А вообще еще можете почитать про профессиональную покраску стекол тут
https://pokraska-stekla.ru/ С помощью красивого оформления светопрозрачных конструкций можно любое помещение сделать лучше.
Вопрос первый: столкнулись с дурацкой проблемой. Сняли этикетку с банки, остался клей. Ацетон, сода не помогают. Как можно убрать эту липкую гадость?
Вопрос второй: если красить банку гуашью, то как получится? Или нужно красить акрилом?