Покраска стекла

Nemo Ученик (203), закрыт 12 лет назад
На самом деле, вопроса 2 =) Хотим с ребенком сделать подделку на Хеллоуин, стеклянную "жуткую" банку с подсветкой (светодиодная лампочка)
Вопрос первый: столкнулись с дурацкой проблемой. Сняли этикетку с банки, остался клей. Ацетон, сода не помогают. Как можно убрать эту липкую гадость?
Вопрос второй: если красить банку гуашью, то как получится? Или нужно красить акрилом?
Лучший ответ
DEVILDOM Знаток (483) 12 лет назад
клей легко убрать если намочите ватный тампон медицинским спиртом и нужно хорошенько протереть.
акрил подойдет лучше, но сразу хорошо не получится, надо учиться. сначала попробуйте нарисовать пробную версию прежде чем портить оригинальную баночку.
Остальные ответы
Эшли Шампиньон Мастер (1445) 12 лет назад
в магазинах продают специальные детские краски по стеклу, они гораздо лучше гуаши и акрила
Артур Симонов Мастер (1976) 4 года назад
Акрил лучше подойдет для покраски вещей в подобных случаях. Надеюсь, что поделка у вас получилась удачная в итоге. А вообще еще можете почитать про профессиональную покраску стекол тут https://pokraska-stekla.ru/ С помощью красивого оформления светопрозрачных конструкций можно любое помещение сделать лучше.