Как поиграть по локальной сети с другом в Minecraft Snapshot 12w40a?

Саша Чупиков Ученик (112), на голосовании 11 лет назад
ы з другом хотим поиграть а как только захожу на его серв (локалка) пишет Outdated server! Что делать?
Голосование за лучший ответ
AzureSenon Мыслитель (5831) 11 лет назад
Ну так тебе надо сначала скачать этот снапшот себе.

Го ко мне в скайп VoRtiGaUnTik
Игорь Ворошилов Мастер (1982) 3 года назад
Вам это уже не поможет, но хочу оставить подсказку для других кто ищет, т. к. подобным вопросом задались только вы и ответа нигде нет. Так что за неимением альтернатив и из-за удобства "ответов mail.ru" пишу сюда.

Первое - для установки Minecraft обычно используют TLauncher.

Второе - "играть с другом" получится только войдя в аккаунт TLauncher'а, либо в аккаунт Mojang, иначе (без какого-либо аккаунта) игра не позволит вам подключиться к серверу в локальной сети. (Кстати, для игры на расстоянии, через интернет, обычно используют hamachi, он создаёт виртуальную *локальную сеть* (т. е. эта проблема справедлива и для него). Мне же нравится radmin VPN)

Третье, возле используемой версии игры (в поле, где вы выбираете, на какой версии будете играть), обязательно должен быть значок TL, иначе никак - по сети без него не поиграть. (А чтобы в списке появились снапшоты - зайдите в настройки лаунчера и включите отображение snapshot'ов. Я думаю вы сразу заметите, что возле их названий нет этого самого значка "TL").

Четвертое, после установки нужного снапшота, ознакомьтесь с инструкцией (вбейте это название в строку поиска -->) "Включение системы скинов TLauncher к собственным версиям" - это нужно, чтобы отобразить этот самый значок TL. Подробнее о его роли тут: "Как играть по локальной сети в Minecraft [TLauncher]"

P.s. это касается актуальных версий игры (просто лет через семь эта инструкция может стать неактуальной). На данный момент - это 1.15.*. и снапшоты версии 1.16.*. и любых версий старше.