Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое слово проверочное к слову весна

светлана демченкова Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 7 лет назад
Эту проверку можно выполнить двум способами:
● изменить форму слова так, чтобы безударная гласная оказалась под ударением; для такой проверки можно использовать любую форму множественного числа существительного ВЕСНА: ВЁСНЫ, ВЁСЕН, ВЁСНАМ, ВЁСНАМИ, О ВЁСНАХ;
● подобрать такое родственное слово, в котором нужный нам гласный звук оказался бы ударным; для проверки этим способом используем прилагательное ВЕ́ШНИЙ, в котором происходит чередование С//Ш, зато гласная первого слога оказывается ударной.
Остальные ответы
Кубанская казачка Мастер (1528) 11 лет назад
Вёсны - вот проверочное слово.
Ваня Фадеев Ученик (158) 10 лет назад
Вёсны! Проверочное слово! Иногда нужно ставить существительное во множественное число! Иногда попадаются слова такие ( пример) : прекрас? ный. Проверяем прекрасен ''т'' выпадает значит пишем прекрасный! Автор слушайте на уроке, что говорят! И дома почаще зубрите!
натусик семёнова Ученик (139) 8 лет назад
Вёсны, весенний- это проверочные слова
Виктория Кузнецова Ученик (175) 6 лет назад
Весна проверочное слово -вёсны