Ремонт и обслуживание авто

Почему в России не популярны авто до 1,1литра. Какие плюсы и минусы авто с такими двиглами?

Дополнен

Уточню, тогда. Что выбрать:
Volkswagen Polo III (6N1/6N2) 1.0
Toyota Yaris (P2) 1.0
Hyundai Getz 1.1
Opel Corsa D 3-door 1.0 i 12V ECOTEC
OPEL AGILA I 1.0
Opel Corsa C 1.0
Toyota Platz 1.0 (правда правый руль)

Популярны - просто их мало.
Скоро будут выпускать форд с очень экономичным но достаточно мощным двигателем EcoBoost можностью 100 и 125 л/с
Если будут деньги то приобрету обязательно! !
Литровые двигатели старого образца не мощные просто и жрут иногда больше чем 1.4

да такая машина просто не едет. это машины для учебы вождения девушек. как правило у авто с такими двигателями кузов очень маленький и тесный...

У таких двигателей маленький моторесурс. Мало места, вещей помещается мало.
А что покупать?
Маленький смарт? Да машина мало бензина ест, зато она ломучая и ремонт дорогой на уровне БМВ 3-5 серии. Все деньги сэкономленные на бензине уйдут на ремонт, никакой выгоды.
Дэу матиз гниет и пр.

Не знаю. На. Дальнем. Востоке их довольно много. Марч, виц, фит, плац, пассо.

Единственный минус - проблематично обгонять фуры на трассе.