Как формируются результаты поиска? Почему те или иные сайты оказываются на первых строчках результатов поиска?

Танюшка Нюшка Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Почему те или иные сайты оказываются на первых строчках результатов поиска?
Лучший ответ
Александр Жих Профи (916) 12 лет назад
Это называется "поисковая выдача".

У каждого поисковика есть свой поисковый бот, который проходит по сайтам, сканирует их содержимое, и в зависимости от релевантности выдает.

Т. е. если есть два сайта с одинаковой информацией, но на один дано больше ссылок (допустим репост в контакте или где-либо еще) , то он и будет выше в результатах поиска.
Остальные ответы
Ленин Ильич Мыслитель (8506) 12 лет назад
странный вопрос, люди за это деньги платят
John Smith Знаток (276) 12 лет назад
Алгоритмы сортировки сайтов у всех поисковиков засекречены. Это сделано специально, для более объективного отображения выдачи. Существует много параметров, влияющих на релевантность сайта в поисковиках. Начиная от количества внешних ссылок на сайт и посещаемости, заканчивая расположением ключевой фразы на сайте. Т. е. сайт с большей аудиторией и ключевой фразой в заголовке будет стоять выше, чем сайт с маленькой аудиторией и ключевой фразой в конце десятой страницы