чем отличается пирамида от призмы?

Настя Иванченко Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857363) 12 лет назад
Пирамида (в геометрии) — Неправильная шестигранная пирамида. Пирамида (др. греч. πυραμίς, род. п. πυραμίδος) многогранник, основание которого многоугольник, а остальные грани треугольники, имеющие общую вершину.
Призма — это многогранник, у которого две грани, называемые основаниями, — равные многоугольники, а все остальные — боковые грани, состоящие из параллелограммов, плоскости которых параллельны одной прямой, называемой ребром многогранника.
Остальные ответы
Fedor Romanenko Мудрец (10388) 12 лет назад
Загугли и гляди в картинки.