Когда первый раз нужно сдавать отчет в налоговую? Я ИП зарегестрирован 30.08.2012 УСН доходы.

Алексей Торхов Знаток (270), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
Просто Мария Оракул (54634) 12 лет назад
до 20 января численность, до 1 мая декларацию по упрощенке. до 31 декабря надо заплатить пенсионку. про бухотчетность не ломайте голову. татьяна явно накурилась обложек от налогового кодекса. ИП не ведут бухучет. только учет доходов и расходов.
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (60490) 12 лет назад
всегда до нового года. неважно, когда открыт, все равно надо сходить отметиться
СемЕлена Мудрец (13968) 12 лет назад
До 30.04.2013 за доходы. И не забудьте заплатить обязательный страховой взнос
Татьяна Совельева Гуру (4614) 12 лет назад
именно в налоговую нужно сдать декларацию по УСН до 31 марта. А с 2013 г. нужно еще и бух. отчетность сдавать.
Учет, налоги, консалтинг Мастер (1846) 12 лет назад
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 июля 2012 г. N 03-11-11/221

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и сообщает, что позиция Минфина России по вопросу обязанности индивидуального предпринимателя - плательщика единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по ведению бухгалтерского учета и составления отчетности изложена в Письме от 17.07.2012 N 03-11-10/29.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Федеральный закон) экономические субъекты обязаны вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом, если иное не установлено Федеральным законом.

Бухгалтерский учет может не вести индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.

Статьей 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, учет доходов и расходов осуществляют в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, утвержденной Приказом Минфина России N 86н и МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 "Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей".

В связи с этим индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и общий режим налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета в соответствии с Федеральным законом.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С. В. РАЗГУЛИН