Как правильно написать: "не взаимно" или "невзаимно"?

Наталья Богомолова Ученик (165), закрыт 11 лет назад
"Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это ..."
Дополнен 11 лет назад
Читаю §71. Правописание не с наречиями http://evartist.narod.ru/text1/38.htm :
2. Пишутся слитно с не наречия на о, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не, например: неплохо (ср. : хорошо) , немного (ср. : мало) , неудачно (ср. : безуспешно) .
Ведь можно сказать: невзаимно - безответно. Разве нет?
Дополнен 11 лет назад
И уж поисковиком вопросы правописания точно решать никогда не буду. Сейчас столько грамотеев с албанским наречием.. .
В крайнем случае проверяю в ворде. Ворд пишет, что раздельно. Но сомнения забрались ко мне в душу))
Лучший ответ
Остальные ответы
Куржанова Мария Гуру (3852) 11 лет назад
отдельно
не взаимная любовь
Quasar Мыслитель (9946) 11 лет назад
Чтобы быстро проверить любое слово и не заморачиваться на вопросах надо это слово ввести в любой поисковик и нажать поиск, если слово с ошибкой, то поисковик исправит
ОлечКа Ученик (245) 11 лет назад
Не взаимно !" невзаимно" - такого и слова то нет)
Мая Хаева Ученик (160) 11 лет назад
НЕ ВЗАИМНО-то есть надо писать раздельно.
a crown of thorns Профи (745) 7 лет назад
Не - это частица отрицания.
Если Вы отрицаете какое-либо утверждение, то с раздельным не, если утверждаете - слитно.
Лера Абраменко Ученик (161) 6 лет назад
Слитно.
Невзаимно любить (наречие на -о, которое можно заменить синонимом без НЕ - "безответно", следовательно, пишем слитно).