Для полноценной передачи цветовых оттенков достаточно следующей глубины цвета: 24 бита или все таки достаточно 8 бит?

Татьяна Горовоая Знаток (346), закрыт 12 лет назад
24 бита или все таки достаточно 8 бит?? ? Очень нужен конкретный ответ Да-24 бит. Или Да 8 бит! Далее приведите доказательства, что именно Да - столько то бит. За правильный ответ 25 баллов
Лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 12 лет назад
есть некоторые оттенки которые не в состоянии передать ни 24, ни 64 бита, ни в RGB а тем более в CMYK - ради этого и созданы красители Pantone - которые дополняют те самые оттенки, которых нельзя получить стандартным путем, вот только работать с пантонами многие профессионалы в полиграфии не умеют, а куда уж любителям на бытовом уровне это освоить.
Татьяна ГоровоаяЗнаток (346) 12 лет назад
Как, я поняла, на сегодняшний день правильным ответом будет:
Для полноценной передачи цветовых оттенков достаточно следующей глубины цвета:
а) 24 бита;
б) 8 бит;
в) 2 бита.

Ответ должен быть только один и выбранный из предоставленных трех.
magistr Высший разум (141612) из перечисленных - 24, это стандарт RGB для фотографий (или 8 бит на канал) просто 8-ми битный цвет это VGA картинка старых компов в 256 цветов.
Сергей БушмаринМудрец (10534) 12 лет назад
Магистр, твои старания бесплодны, ты стучишься в дом, где никого нет дома. Уж напиши ей какую нибудь букву.
Остальные ответы
Shadow Мыслитель (7741) 12 лет назад
8 бит это всего 256 цветов. На самом деле даже 24-х бит (16777216 цветов) не всегда достаточно.
а) 24 бита;
б) 8 бит;
в) 2 бита.

Shadow Мыслитель (7741) тогда а
SHADOWМудрец (18201) 12 лет назад
Что за бред вы пишите? Перевожу-в цветах RGB имеются три цветовых канала-каждый канал имеет глубину цвета 8 бит...Три умножаем на восемь -сколько будет то??? 24 бит ! это в трех цветовых каналах-производители техники иногда указывают глубину цвета-как отдельно-нак и в сумме-и всего делов.
Shadow Мыслитель (7741) Не надо умничать, никто разрядность каждого канала не указывает кроме как в сервисной документации. Кроме того не всегда используется 3 цветовых канала.
СергейШмелёв Просветленный (22221) 12 лет назад
Думаете для создания музыки достаточно 7 нот? или 777??
Зная всего 33 буквы русского алфавита можно писать стихи?
Источник: включи голову уже наконец.
Если Вы не знаете правильный ответ, то зачем вы отвечаете всякой фигней, о 33 буквах знают еще с первого класса. Совершенно тупой ответ. Н имет никакого отношеня к вопросу. И когда же Вы взрослые дяди научитесь отвечать на вопросы и не нести всякий бред....
СергейШмелёв Просветленный (22221) Если вы учитесь- учитесь. На списывании ни чему (вообще) не научишься.