Как правильно? Как правильно называются художники рисующие картинки в жанре аниме? Аниме-художники?

Artificial Intellect Мастер (2278), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спрашиваю как называются художники, которые просто рисуют картинки в жанре аниме, а не художники рисующие комиксы.
Лучший ответ
Dee Просветленный (48121) 11 лет назад
Просто художники, художники-графики, иллюстраторы. Никаких узкоспециализированных названий относящихся к аниме.
Остальные ответы
Сторож . Мастер (1229) 11 лет назад
По манге снимают аниме- мульты.

Художник, рисующий мангу, называется Мангака . Часто он же является и автором сценария, однако бывает, что написание сценария берёт на себя отдельный человек.

Манга - это японские комиксы.
Аниме - это японская анимация.

Artificial IntellectМастер (2278) 11 лет назад
Да это итак понятно, я спрашиваю как называются художники, которые просто рисуют картинки в жанре аниме, а не художники рисующие комиксы.
Сторож . Мастер (1229) Мангака.