Что будет если нечаено перепутать полюса подключения катушки зажигания? Кто то говорит что не чего страшного, но все же?

111 111 Ученик (9), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
jcher Гуру (2649) 12 лет назад
в принцепи не чего страшного только вот искра уже не той мощьности, так как + идет там через толстую обмотку создавая магнитное поле как бы катушка накапливает положительный заряд за определенное время как конденсатор, а - как бы перемыкает и создается мошщный импульс который переходит на высоковольтную обмотку, а если подсоеденить в место плюса минус то что в обмотке будет накапливаться и при подаче плюса будет меньше магнитного поля так как заряда в катушке нет, примерно выгледит так при правельном подсоединение накапливается заряд за допустим 0.5 с а патум выбрасывается на высоковольтную, а неправельное соединение действует так зарядо 0 и тока при выброси на высоковольтную котушку происходит накопление за 0.000005с, вот по этому авто будет работать но сила искры уже не та что в некоторых случаях при плохих свечах когда искра не может пробится или при морозе когда беньзин плохо воспламеняется слабой искры не достаточно, потом думаеш в чем пречина что авто не хочет работать
Остальные ответы
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105833) 12 лет назад
не будет работать, возможно, или искра слабая будет...
Ленивый Котяра Знаток (335) 8 месяцев назад
Поскольку один из концов первичной обмотки катушки зажигания соединен с одним из концов вторичной обмотки, изменение полярности подключения катушки зажигания вызовет изменение направления движения искры на свече.