Почему при вычисления скорости интернета нужно делить на 8?

Дмитрий Михович Профи (776), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14051) 12 лет назад
потому что скорось дают в битах, а ты скачиваешь смотря на байты
1байт = 8бит
получается, что скорость в 10Мб - это 1,25МБ
Остальные ответы
Sleeping Cat Оракул (58652) 12 лет назад
Ну это смотря в чем ее мерять, в байтах или битах.
Никита Серебряков Гуру (2769) 12 лет назад
100 не мегабайт, а мегабит. Понимаешь?
Андрей Гуру (4742) 12 лет назад
скорость идет в битах, объем в байтах. 1 байт равен 8 бит
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (104069) 12 лет назад
Так как в 1 байте ровно 8 бит. А скорость дают в битах за секунду.
Роман Чуев Ученик (239) 12 лет назад
Наверно ты имеешь в виду перевод kb(килобит) в kB(килобайты). В этом случае деление на восемь обьясняется тем что в одном байте восемь бит.. тоесть если мы говорим что скорость интернет соединения равна 1Mb мегабиту (1024 килобита если быть точным) то в килобайтах это будет 128kB.
R B Ученик (108) 3 года назад
Если скорость интернета какого либо пакета составляет 128кб / с, то при измерении следует учитывать момент, заключающийся в том, что предлагаемая скорость всегда делится на 8. В связи с тем, что на одной базовой станции всего 8 каналов, в случае нагрузки предоставляемая скорость делится на 8,
т. е. получается 128/8 = 16кб/с.