задачки по физике, помогите пожал уйста. очень надо..

Лена Пыльная Ученик (191), на голосовании 11 лет назад
1)Мяч падает на пл оскую поверх ность из высоты 20м и опять вскакивает на высоту 5м. Почему равняется скорость мяча в момент падения на поверх ность. Скол ько времен прох одит от начал а падения мяча к моменту когда он достигнет точки наивысшего подъема. Какая скорость мяча в момент отскока?

2)Камень который скол ьзит на горизонтал ьной поверх ности л ьда останавл ивается, пройдя расстояние 48м. Определ ить начал ьную скорость камня, когда расстояние известно, что трение составл яет 0, 06 веса камня.

3)Из высоты h РЅР° поверх ность Р — емл Рё брошено тел Рѕ РїРѕРґ некоторым РїСЂРѕРёР·РІРѕР» ьным СѓРіР» РѕРј L Рє горизонту РёР· скоростью V. Почему равняется скорость СЃ которой тел Рѕ падает РЅР° Р — емл СЋ?
Голосование за лучший ответ
Виталий Черненков Профи (562) 11 лет назад
Мой ответ )
Мяч падает на пл оскую поверх ность из высоты 20м и опять вскакивает на высоту 5м. Почему равняется скорость мяча в момент падения на поверх ность. Скол ько времен прох одит от начал а падения мяча к моменту когда он достигнет точки наивысшего подъема. Какая скорость мяча в момент отскока?
Отрищенко Лена Ученик (153) 11 лет назад
уммм)) вопросик просто МЕГА)) задачка по физике рулит)) гг..