Что такое пейджер и зачем он нужен? О_О

Если хотите купить пейджер - купите за одно и пейденговую компанию =)
Это доисторический телефон - только в виде смс =)

хорошая вещь была! как и с сотовым тебя всегда могут найти, но у тебя есть выбор находиться или нет.

Самое забавное что кроме пейджера связи распространённного в 90е годы его иначе и не воспринимают.
А тем не менее пейджер живёт и здравствует. Вытеснили текстовые пейджеры не мобильные телефоны а новый стандарт мобильной связи GSM позволяющий отправлять СМС прямо с телефона без участия барышни оператора.
Поэтому можна сказать что пейджер остался в каждом мобильном т.
Во вторых не будем забывать про автомобильный брелок-пейджер с обратной связью выполняющий функцию индикации состояниия автомобиля, в принципе это одно и тоже.
Ну а сигнализации на основе сотового телефона вовсе заменили барышень-операторов и автоматически рассылают СМС сразу на несколько телефонов.
Так что системе пейджинговой связи прародителем которой был телеграф несмотря на появление новых устройств, уготована долгая жизнь! )))

В 90- е появился, это типа сотового, только звонить нельзя, а он принимает СМС ки. но передавать не может. Ты его носишь в кармане, мне надо тебе отправить сообшение, я звоню оператору и диктую текст, оператор в свою очередь отправляес сообщение тебе, пейджер начинает у тебя вибрировать и ты читаешь сообшение

это в средневековье было такое усстройство для обмена информацией