Как на ткани нарисовать крупный белый горох?

Шурик Профи (706), закрыт 11 лет назад
насколько я понял, найти такую ткань невозможно, тем более где я живу. Прошу у вас помощи, просвятите меня, какие виды накладки рисунка есть, и если уж был опыт, поделитись. НУ ОЧЕНЬ НУЖНО. (надеюсь куда надо обратился)
Лучший ответ
. Профи (833) 11 лет назад
Хлором не пробуйте. Ткань испортите.
Возьмите акрил (или в идеале краску для ткани) и кусок губки.
Кусок плотной плёнки - сделайте трафарет.
Налейте акрил в плоскую ёмкость (блюдце например)
губку макайте в краску и накладывая трафарет опечатывайте на ткани.
Попробуйте сначала на лоскуте, потренируйтесь.
Ну или если руки прямые, нарисуйте горохи кистью.
Остальные ответы
МАРК Нескажу Знаток (250) 11 лет назад
Может быть самый простой способ - обесцветить ткань химическим реактивом.
По принципу как в армии маркируют одежду хлоркой. Правда можно ткань сжечь если слишком концентрированная хлорка будет. Но, опытным путем можно добиться результата.
А вообще можно еще натамповать краской по трафарету, пришить, прклеить, или приварить на полиэтилен из какого-то материала. Правда вечернее платье из такой ткани будет сложно сшить =)
ШурикПрофи (706) 11 лет назад
а насчёт т хлорочки поподробнее,какие варианты есть и насчёт трафарета,и насколько это будет долго держаться
(+ на каких тканях)
МАРК Нескажу Знаток (250) В армии пользовались дихлорэтаном в него просто спичку макали и писали на ткани текст. ткань обесчвечивалась становилась белой. Какая ткань? Любая, из которой военную форму шьют (хлопок, шерсть, синтетика). Да ...Дихлорэтан в магазине не купишь, он токсичный. Можно хлоркой - порошок с добавлением воды (концетрация опытным путем достигается) Трафарет из бумаги плотной можно вырезать. Держаться будет - навсегда =) Главное - ткань не сжечь, иначе просто развалится, дырка будет. Можно по трафарету масляной краской натамповать, но держаться будет недолго.