В чем еще помимо Кулонов измеряется заряд конденсатора? Пишется так "C". Равны ли они между собой?

Да Профи (823), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Если не равны то как рассчитать?
Дополнен 12 лет назад
зайди сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
на второй форме снизу написано "v C", что по русски и означает "в С". И это по моему понятное дело не Кулоны
Дополнен 12 лет назад
ЛЮДИ!! ! МЕНЯ ВООБЩЕ КТО_НИБУДЬ ПОНИМАЕТ?
Я ЗНАЮ ЧТО С ЭТО ЕМКОСТЬ. НО ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ О БУКВЕ "С" КАК О ЕДИНИЦЕ ИЗМЕРЕНИЯ ЗАРЯДА!!!!
Дополнен 12 лет назад
Qc(t) * -----это то что надо найти, заряд кондеснатора С в момент Т
v C, náboj kondenzátoru v čase t ------в С, заряд конденсатора в момент Т. в С означает, что в этой единице измерения, то есть С
Дополнен 12 лет назад
Люди, может я туплю, но по английски наверное Кулон пишется С? Так как я в Европе))
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо, вопрос решен.
Это Кулон, только европейское обозначение в системе СИ
Лучший ответ
Дмитрий Жильцов Профи (682) 12 лет назад
Это Кулон, только европейское обозначение в системе СИ. В комментариях к предыдущему заданию уже ответил тоже.
Остальные ответы
артём гусев Профи (592) 12 лет назад
Заряд всегда измеряется в кулонах чувак. "Равны ли они между собой? " - кто и кто равны ли?
ДаПрофи (823) 12 лет назад
зайди сюда http://noel.feld.cvut.cz/vyu/eli/cviceni/ukoly/ukol2.html
на второй форме снизу написано "v C", что по русски и означает "в С"
артём гусев Профи (592) Переведи мне всю строчку лучше Qc(t) * v C, náboj kondenzátoru v čase t , и задание это как я понимаю Vypočítané hodnoty
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141759) 12 лет назад
Он измеряется не кулонами, а ФАРАДАМИ, МИКРОФАРАДАМИ и тд....
ДаПрофи (823) 12 лет назад
в фарадах измеряется объем
вот это новость
Анна БородинаОракул (74682) 12 лет назад
он спрашивал о заряде а Вы ответили про емкость,о которой он не спршивал
он спрашивал ерунду. Заряд буквой С не обозначается, а буквой q сам не понимает о чем спрашивает
Анна Бородина Оракул (74682) 12 лет назад
может энергия запасенная конденсатором?
ДаПрофи (823) 12 лет назад
А можно поподробнее, что то я не понял.
Я думал, что это единица измерения как ньютон джоуль и т.п.
Анна Бородина Оракул (74682) сформулируй вопрос внятно. О чем идет речь? или ты школьное дом задание делаешь или техника какая В чем проблема Поподробнее
любомир прокопив Мыслитель (6308) 12 лет назад

ЗАРЯД КОНДЕНСАТОРА - электрический заряд на одной из обкладок конденсатора (так как на обкладках конденсатора заряды равны по величине, но противоположны по знаку, то сумма их всегда равна нулю) . Величина заряда есть
Q = CU,
где С - ёмкость конденсатора, а U - разность потенциалов мезжу его обкладками.
Словарь Бензаря
Трудное детство Оракул (70216) 12 лет назад
С - это емкость конденсатора, которая зависит только от формы его и среды между пластинами. заряд на нем равен q=Cu, где u разность потенциалов на пластинах. там написанно С=100пФ=100*10^(-12)Ф=10^(-10)Ф
ДаПрофи (823) 12 лет назад
"С" в том смысле, как единица измерения
Трудное детство Оракул (70216) посмотрите внимательно на условие, там написано С=100пФ. что тут не понятно?
Сергей Зуев Просветленный (46571) 12 лет назад
С - это не заряд, а ёмкость конденсатора. Измеряется в Фарадах.
clav Гуру (3788) 12 лет назад
C - ёмкость. G - заряд.

Емкость конденсатора определяют по формуле:
C=g/U, где g-заряд на одной обкладке конденсатора, а U-напряжение между обкладками.
Заряды на обкладках равны, но противоположны по знаку.
Ёмкость конденсатора можно рассчитать окольным путём.
Для этого через конденсатор пропускают переменный ток частотой "w" и измеряют реактивное сопротивление:

Источник: Конденсатор
повелитель вселенной Ученик (208) 12 лет назад
заряд может измерятся в Абсолютных электростатических единицах заряда
Абсолютная электростатическая единица заряда – это такой заряд, который действует на равный
ему заряд, расположенный на расстоянии 1 см в вакууме, с силой в 1 дину

По вашей ссылке перешел и там какая то фигня ))
ДаПрофи (823) 12 лет назад
это не фигня, это мое д/з, оно на чешском. и вот в предпоследней форме написано
Qc(t) *
v C, náboj kondenzátoru v čase t
нижняя строчка по русски: в С, заряд конденсатора в момент t. В С означает в единице измерения С. Что это может быть?
повелитель вселенной Ученик (208) ладно все нормальные люди заряд измеряют в кулонах
Вася Иванов Оракул (70525) 12 лет назад
Qc(t) * v C, náboj kondenzátoru v čase t
ПЕРЕВОД - в кулонах, заряд конденсатора в момент t
и все же ...может быть и так , то есть читается так:Q-заряд, с-конденсатора ну и дальше
ДаПрофи (823) 12 лет назад
Да уже разобрались, что в СИ С это кулон. А перевод я знаю)
и все же ...может быть и так , то есть читается так:Q-заряд, с-конденсатора ну и дальше без кулонов,паче других ед. изм .здесь нет (у V нет указаний на ед изм. так же и у С) Вывод-это не ед. изм. а указание на чем заряд.