Поставил неправильные тайминги на оперативную память.
Поставил неправильные тайминги на оперативную память, начал запускать компьютер - даже биос не грузится, на дефолт сбрасывать отказывался (ждал минут 5). Потом и вовсе начало выбивать с сети. Поставил старую палку, все работает. Сижу на 64 битах и кукую. Что можно сделать в этой ситуации?)
ДополненНа 64 битах и 2 гигах оперативы :)
Сбрось BIOS нормально, перемычкой, 10 секунд при отключенном от сети блоке питания достаточно
с таймингами аккуратнее) ) лучше по частоте гнать имхо.
а так на матери есть батарейка, если ее вытащить будет сброс на стандартые настройки, для уверенности минуту другую подержите без батарейки, естественно не подключенную к сети
виснет компьютер (на мертво), программа Speccy показывает тайминги оперативки 4-5-5-15 в место положенных 11-11-11-27. AIDA64 как и CPU-z правильно но весь комплект "как в книжке". Протестировал "плашку" памяти в Win-де ошибок не найдено. Может кто присоветует что...
биос перешей и всё станет как было. сталкивалась с подобным когда втыкала неподдерживаемый цп в 775 мать-тоже биос не мог встать по дефолту даже без батарейки, хотя цп уже стоял поддерживаемый.
Я же тебе писал, что система ругаться начнёт. А ты не слушал,,,, э не прочитал наверное.