Как повернуть объект в Автокад? Зеркально отобразить? Чертеж в автокад не могу отобразить в зеркальном. Как это сделать?
там в инструментах есть зеркало - значок выглядит как два треугольника по разные стороны пунктирной прямой
чертеж надо выделить, ткнуть в в инструмент "отзеркалить", в командном меню определиться сохранять ли исходник ( Y или N) и нажать энтер
.Заходим в меню view выбираем bottom (-вид снизу) ,все отзеркалится в том числе и размеры, их неоходимо будет проставить заново .Есть способ развернуть систему координат, но результат будет тот же
Повернуть в AutoCAD объект (графический элемент, текст, таблицу и т. д.) можно с помощью команды редактирования «Поворот».
Инструмент «Поворот» в AutoCAD выполняется в следующей последовательности:
Необходимо выбирать команду «Поворот».
Выбираем объект, который хотим повернуть.
Задаем точку, относительно которой будет выполняться поворот (базовая точка).
Далее указываем угол поворота
Более подробная информация тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]