Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Цирк уехал, клоуны остались" - откуда эта фраза изначально пошла?

Вячеслав Мастер (1567), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Влад Оракул (54040) 11 лет назад
Эта фраза появилась у нас. К нам в 1900 каком-то году приезжал цирк. После последнего представления их местные власти сильно напоили (устроили банкет) , а утром погрузили в поезд и уехали. Через несколько часов с какой-то станции пришла телеграмма местным властям. "цирк уехал, клоуны остались. " И в самом деле 2 клоуна, как говорится, пошли по бабам и там спали, на поезд опоздали. Пьянству бой!
Остальные ответы
Neolit Просветленный (32098) 11 лет назад
Ветшает здание и меркнет рампы свет,
И черепица под дождями поседела,
И все изъяны эти выявит рассвет,
Но никому уже до этого нет дела.

Пустует зал. А для кого играть?
Давно б пора закрыть дешёвый балаганчик,
Но вновь на сцене появляется скрипач –
С надеждой в сердце вечно юный мальчик.
Грон Оракул (62344) 11 лет назад
От тех, кто на представление не попал.. .
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
Когда к нам в общагу приезжали на сессию заочники-однокурсники,они привозили вино-водочные,засолку,мясопродукты и ночевали у нас,мы им помогали сдавать сессию.После сессии заочников в общаге начинался банкет с разными происшествиями,который продолжался и после отъезда домой заочников -до тех пор,пока не заканчивались привезённые ими дары) В такие времена комендант общаги говаривал: "Цирк уехал, а клоуны остались!".