От колыбели до сада

Если мёд засахарился - значит он однозначно хреновый? а если его перетопить на водяной бане - он испортится??

Дополнен

или это он старый? ? или не так хранила? ? или он паленый? ? объясните? а?

Любой правильный мед - должен в конце концов засахариться!! \
а разогретый -теряет некоторые полезные свойства. . но мало
бывает продавцы греют его - что бы продавать типа круче чем у соседей
Я сам бывший пчеловод. . но хлопотно
сидеть и продаватьт - еще скучнее
но!
10 лет проледжал в бидоне 20 кг меда -и кушали каждый год откалввая крепкозасахаренный
вкус не изменячеться лет 10!
так что не верь. . сладкое должно самоконсервироваться! !
гретое -все равно прозрачным медом не станет! !
так что покупай кусковой мед -и благодари продавца что его не грел!) ) к октябрю весь мед ДОЛЖЕН уже загустеть!!!!

Если мед засахарился - это значит что он первосортный, настоящий! Не засахаривается плохой, незрелый мед. А от разогревания полезные свойства меда теряются.

любой мед - засахаривается. кроме - акации.
самый лучший мед после засахаривания имеет консистенцию сливочного масла!

Если мёд сейчас уже засахарился - он настоящий.
Исключение - акациевый мёд.
Если Вы перетопите мёд, это будет уже не мёд, а продукт не имеющий к мёду никакого отношения, кроме вкуса и запаха.
Мёд нельзя нагревать выше +37 градусов, нагревание мёд убивает.
Его нельзя даже класть в горячий чай.

Наоборот, если мед засахарился, то он правильный