Киномания

Оригинал всегда лучше

Можете привести пример когда фильм получился лучше и интересней книги (оригинала)

Пролетая над гнездом кукушки.

"Опасные связи" Стивена Фрирза, "Дракула Брэма Стокера" Копполы. Книжки скучные, написаны в эпистолярном жанре, тяжело воспринимаются.

Согласна с первым ответом

Мое субъективное мнение: третья часть Властелина колец. Лично у меня читалась с трудом именно эта часть, но фильм как-то получше.

я лично таких фильмов не помню, лучше могут быть только те что созданы по мотивам данной книги