Муж водитель-дальнобойщик! Что ему из еды собрать с собой в дорогу?

Буся Мыслитель (8479), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Едет первый раз в рейс!
Лучший ответ
Олеся Матковская Ученик (184) 11 лет назад
Все зависит от того, есть ли в машине холодильник. Если есть, кладите что угодно. У моего сейчас нет и я вот что собираю-жареная курица (тапака), котлеты или отбивные, главное чтобы было жареное, т. к. вареное и тушеное быстро портится. Колбаса копченая, сыр твердый, огурцы-помидоры (можно соленые, только тогда в баночку с рассолом), майонез-кетчуп (если ест), хлеб, что нибудь к чаю, бывает еще картошку жарю. На всякий случай в машине должна быть тушонка, макароны, вобщем сухпай, потому что это дорога, не дай Бог где нибудь в степи сломается! На счет чая и кофе-если есть печка, то чай в пакетах и банку кофе (мой муж уже давно ездит, у него и печка, и чайник, и кастрюлька исковорода) И ваш муж со временем обживется, будет легче! Обедают они в кафешках, без жидкого конечно нельзя! И напитки сам по дороге купит. Желаю Вам терпения, а супругу вашему- ни болта, ни жезла!
БусяМыслитель (8479) 11 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Твой повод напиться ))) Просветленный (46536) 11 лет назад
Он только вчера дальнобойщиком стал? Суп в термос, бутерброды, котлеты, на что ума хватит.
Jef Просветленный (28775) 11 лет назад
колбасу сыровяленную, огурцы соленые, каравай хлеба, лук, сало, картошку в мундирах, пляшку самогона, много презервативов
Сергей ИвановМыслитель (5350) 11 лет назад
Жена собственному мужу в дорогу - презервативы??? Ну вы даёте))))
Кристина Туманова Мудрец (10370) 11 лет назад
бутерброды с колбасой (не вареной) и сыром, гарнир в банке (картошка, крупа) , чай в термосе или воду просто. огурцы, помидоры, пару отварных яиц можно еще =)
Леночка Мудрец (10590) 11 лет назад
яйца вареные, сало, колбасу, помидоры, огурцы, можно котлет нажарить, да что угодно.
super man Ученик (218) 11 лет назад
гы сложно сказать, обычно они в забегайловках едят.
Бутерброды с колбасой московской, сыр твердый, ветчина, тушонка :) ,
супчика термосссс :)
думаю если далеко то нчиего не получиться
Сергей Иванов Мыслитель (5350) 11 лет назад
Обязательно мясные и овощные - положите огурцы, помидоры, картофель, можно зелень; приготовьте курицу или котлеты (чтобы только потом разогреть) . Можно также консервированную рыбу, овощи и грибы. Печенье. Пакетики чая или баночку кофе.
Ewgen Мудрец (16619) 11 лет назад
Пусть сам о своей жратве думает, не маленький. Советовать не буду, потому что лимит на картинки закончился.
Winter and skay Matveeva Гуру (3646) 11 лет назад
бутеры или печенье, термос с кофе
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Да тоже, что и в поезда дальнего следования раньше брали. Курицу, или котлеты. Хлеб, копченую колбаску и сыр (уже все нарезанное) , сырники, печенье, шоколадку. Вареные яйца. Огурчик-помидорчик. Соль в коробке спичечном. Термос с кофе-чаем сладким. Бутыль минеральной воды. Влажные салфетки.
ПегасГуру (4265) 11 лет назад
Как вы очень красиво описали что взять в дорогу. Вот бы мне таку жену... а то сам да сам....
Лёлька Искусственный Интеллект (164722) 11 лет назад
В термос можно - суп, чай, кофе. Наварить картошки в мундире, яиц. Колбасу сырокопченую или твердого копчения. Нажарить котлеток, курочку. Можно пирожков с различными начинками напечь или пожарить. Из овощей - огурцы, помидоры. Можно дать овощные консервы : лечо, различные салаты в банках, горошек, фасоль.. . Грибные, рыбные, мясные консервы. Печенье, хлебцы, крекеры.. . Лаваш. Шоколад. Сухофрукты, орешки.
Фрукты - яблоки, груши, бананы.. .
А вообще, дальнобойщики обычно в придорожных кафе питаются... Да и на трассе полно магазинчиков!
Сталин Искусственный Интеллект (247555) 11 лет назад
презервативы обязательно, чтобы не привёз что-нибудь. . И деньги. . Сам всё купит..
Хозяйка темноты Оракул (69286) 11 лет назад
Запеките мясо картошки наварите огурцы помидоры соль хлеб колбасы только не варёной яйца варёные сало можно
Ленусик Тихая Ученик (6) 11 лет назад
бутерброды в термос суп второе термос с чаем паштет и что то такое
Лопатина Екатерина Мыслитель (5340) 11 лет назад
В придорожных магазинах, как правило, много всякой просрочки или контрафакта. Напеките пиццу порционную (небольшого диаметра) с разными начинками, Запеките курицу (или окорочка) на соли - весь жир впитается, удобно будет есть. Сосиски домашние в дрожжевом тесте, руки не пачкаются.
Многое зависит - есть ли возможность воспользоваться разогревом (микроволновка) . Так можно заморозить голубцы, котлеты, перцы фаршированные, ежики - разложить по контейнерам мороженные, пару суток если из морозилки гарантированно не испортятся. Опять же не жара на улице.
На гарнир - можно ту же гречку запаривать кипятком в термосе - через час готова. Из питья - если есть - домашнее варенье - можно и на сладкое, можно морс делать. Пакетики чая. желательно без ярлычков, "саше" - их тоже можно в термос кидать. . Картофан в мундире пару дней точно не испортиться, только лучше на пару приготовить.
Баклажанов пожарить - тоже в контейнер, не пропадуь.
Да, если соберете "тормозок", не поленитесь и напишите на бумажке - что в первую очередь съедать. Первый рейс, стрессов много, из головы вылетит. год поездит, так еще и других учить будет, а пока - правильнее перебдеть, самой спокойнее будет.
Света Швецова Ученик (185) 11 лет назад
В машине надо иметь холодильничек, термос с собой для кофе -чая. Овощи-фрукты, сыр, пирожки с овощной начинкой, булочки, галеты, печенье, сахар, соль, хлеб, сало, можно, но ни котлеты, ни бутерброды с колбасой, ни курицу не брать. Могут испортится за несколько часов. В жару всё испортится и заработает муж отравление, а это пострашнее, чем голод. Колбасу копчёную протереть постным маслом, завернуть в тканевую салфетку или бумажный пакет положить, но не как не в полиэтилен. Что надо, сейчас всё можно купить по дороге. Лучше положить в аптечку активированный уголь и "Эторосептол", мыло, чтоб руки чаще мыл.
Людмила Просветленный (48900) 11 лет назад
сейчас столько придорожных кафе. где можно помыться. покушать и отдохнуть... кстати. и готовят там по домашнему...
Ильдар Шайхутдинов Знаток (273) 8 лет назад
Если нет холодильник, летом особо ничё не запасёшь... У меня холодильник, благо, есть, беру побольше отварного мяса или куриного филе, благодать)) А так на федеральных трассах с питанием проблем нет в наше время, но НЗ на борту надо всегда иметь на всякий случай, а случаи бывают разные. Тушняк, доширак и т. п., или готовый армейский сух. пай, за 350 р. продают))