Во сколько лет лучше родить?

Пользователь удален Мастер (1557), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Мария Воевода Ученик (234) 17 лет назад
Дорогая! Я рада, чо в нашей стране еще остались люди, которые заботятся о своем здоровье и о здоровье своих детей. Рождение ребенка ответственный шаг и организм женщины должен быть готов к этому. Самый подходящий возраст 22 года. Второго ребенка лучше рожать через 4 года после первых родов. Делать это лучше для того, чтобы организм восстановился. Если карьера не позволяет родить до 30 лет, то есть опасность получить осложнения во время родов и навредить ребенку. Лучше всего посоветоваться с квалифицированным врачом. Желаю удачи!

Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
как только появится желание и материнский инстинкт, так сразу. до 30 лучше не тянуть, сложно будет, если 20 есть, то нормально
Илья Профи (953) 17 лет назад
я тк думаю, что у женщины такое предназначение, поэтому не надо думать когда, просто когда получитьчся
кстти можете узнать у гинекологов, при родах организм женщины обновляется и укрепляется...
Пользователь удален Знаток (321) 17 лет назад
говорят если женщина родит в 34 года своего первого ребёнка,то она будет выглядеть на 12-14 лет моложе,а так лет в 22
йагупоП Профи (518) 17 лет назад
Я со школы ещё помню:20-25.
Аня Ученик (123) 17 лет назад
25 и более, это по моему опыту,
у меня сын, ему год.
Сашулька Мастер (1022) 17 лет назад
В 20 первого, 22 второго, 24 третьего и так по нарастающей, откуда начнете, не важно главное чтоб упели до 80
Марина Ученик (187) 17 лет назад
Когда будешь готова, тогда и рожай!!!
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
Вообще рожать можно с 25-40 лет, лучшее время рождения ребёнка то, когда ты будешь свободна, всмысле, от учёбы, у тебя будет много свободного времени,ведь внимание нужно даже ещё неродившемуся малышу=))))
Галинка Профи (787) 17 лет назад
смотря с какой точки посмотреть одни рожают в 18 другие в 45, но единственное с возрастом появляются различные болезни как говориться с возрастом организм не становиться моложе, поэтому лучше до 30-35 обзавестись ребенком, а можно и 2 и даже 3. Самое главное что бы был достойный человек от которого хотелось бы родить и который поддерживал и помогал воспитывать детей. если такой человек есть то можно рожать в любом возасте:), но только не раньше 17 хотя многие и в этом возрасте умудряются:)
кстати не верте об обновлении и омоложении организма после родов чуш это все собачья придуманная не знаю кем, но точно не врачами
SergMeucci Ученик (234) 17 лет назад
Если сумеешь дать полноценное воспитание и образование, то возраст не имеет значения.
Пользователь удален Профи (966) 17 лет назад
Я родила первого в 21, а второго в 35 и считаю, что рожать надо лучше в 35, чем в 21.
В 35 лет ты действительно чувствуешь себя матерью, занимаешься с ребеночком с удовольствием, бросаешь все свои дела ради любимого человечка, а в 21 год воспринимаешь ребенка, как братика, времени на него нет, хочется куда-то бежать от этих забот, сама ещё ребенок и не знаешь жизни, и научить не можешь человека тому, чему можешь уже в 35.
Елена Мыслитель (6880) 17 лет назад
Биологические "границы" возраста, наиболее оптимального для рождения первенца зависят от многих физических, психологических и социальных факторов. Средний возраст первородящих в разных странах и на разных континентах может значительно отличаться. Поэтому диапазон возраста колеблется в широких пределах от 15 до 25 лет. Если есть желание и отсутствуют медицинские, социальные и иные противопоказания, то ваш возраст очень даже соответствует началу материнства!
Svetlana Мастер (2115) 17 лет назад
Я думаю, когда будешь морально и материально готова к этому.
Лиля Ученик (195) 17 лет назад
Главное чтобы было от кого рожать!
Я родила в 19, учусь, работаю и вполне со всем справляюсь!
Дети-это величайшее счастье!