Сборная Домашка
+1Геометрия. Прямые а, в, с попарно пересекаются. Верно ли, что данные прямые лежат в одной плоскости? Ответ объясните
Дополнен
Я так поняла, что не всегда они будут лежать в одной плоскости, но как это объяснить
Пересекающиеся прямые всегда лежат в одной плоскости.
Если они все пересекаются — значит все три в одной плоскости.. .
Про 6 плоскостей - ересь. Если бы они не пересекались ВСЕ друг с другом - то да, но тут они пересекаются, и плоскость одна.
Если они пересекаются попарно, то значит, они образуют треугольник с вершинами в местах пересечения. Треугольник - это фигура на плоскости. Все очевидно!
Можно еще и по теореме: любые три точки принадлежат одной плоскости.
через две пересекающиеся прямые проходит одна плоскость значит через три пересекающиеся прямые можно провести шесть плоскостей (берешь попарно)