Назовите типы биотических отношений, которые чаще всего могут проявляться в природе при взаимодействии пары организмов

корова – человек, большой пестрый дятел – ель, кишечная палочка – человек, рыба-прилипала – акула, тля – рыжий муравей, человек – кровососущий комар, лось – белка, ворон – волк, лев – зебра, шакал – гриф, росянка – комар, вирус гриппа – человек, василек синий – пшеница, пчела – гриб подосиновик, божья коровка – тля, кузнечик – злак мятлик.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Паразитизм:
кишечная палочка – человек,
человек – кровососущий комар,
вирус гриппа – человек

Хищничество:
лев – зебра,
росянка – комар,
божья коровка – тля
кузнечик – злак мятлик.

Конкуренция:
шакал – гриф,
василек синий – пшеница

Мутуализм:
большой пестрый дятел – ель,
тля – рыжий муравей

Комменсализм:
рыба-прилипала – акула,
ворон – волк

Нейтрализм:
лось – белка,
пчела – гриб подосиновик

Нахлебничество:
корова – человек