Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы участникам боевых действий

Жанна Борисенко Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 11 лет назад
Статья 5. Финансирование мер социальной защиты участников боевых действий

1. Расходы на реализацию прав и льгот, установленных для участников боевых действий настоящим Федеральным законом, возмещаются за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации:

1) за счет средств федерального бюджета возмещаются расходы на:

а) льготные условия выплаты денежного довольствия учасникам боевых действий;

б) оплату проезда на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте межобластных, межкраевых, межреспубликанских маршрутов;

в) получение от кредитных организаций разовых льготных кредитов на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, садовых домиков, благоустройство садовых участков, организацию подсобного или фермерского хозяйства;

г) оплату установки квартирного телефона и абонентскую плату за пользование им;

д) санаторно-курортное лечение (оплату путевок) ;

е) обеспечение транспортными средствами или на транспортное обслуживание вместо получения транспортного средства (выплату денежной компенсации) ;

ж) обеспечение протезно-ортопедическими изделиями;

2) за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации возмещаются расходы на:

а) оплату жилья в домах независимо от вида жилищного фонда;

б) оплату коммунальных услуг, услуг за пользование радио и коллективной телевизионной антенной, приобретение и доставку топлива ветеранам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, независимо от вида жилищного фонда;

в) оплату проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) , на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных, внутрикраевых, внутриреспубликанских или при их отсутствии межобластных, межкраевых, межреспубликанских) ;

г) предоставление жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищных фондов;

д) изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения по месту жительства;

е) обеспечение лекарствами;

ж) оплату услуг вневедомственной охраны;

з) выплату денежной компенсации за бензин, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и запасные части к ним;

и) выплату денежной компенсации вместо путевок в санаторно-курортные организации.

Здесь можно прочитать полностью Федеральный Закон “О статусе участников боевых действий”