Сын - двоечник, в 8 классе, перепробовала 1000 и 1 способ убедить учиться, может кто -то знает еще 1002? действующий?

Таня Верес Профи (888), закрыт 11 лет назад
еженедельные лекции о том, что он будет делать после школы уже устала проводить, Правда, уже не знаю, что придумать и как заставить его учиться. Причем знаю на 100 процентов - может учиться лучше, только некогда ему сидеть за книжками и тетрадками - найдет миллион отговорок и отмазок для того, что бы пойти гулять, а вечером тоже надо поесть и прочее, верите 100 раз скажу сесть за уроки и 100 раз впустую - он может сесть и ничего не делать, а только виду, что что- то пишет или читает. Ну вот что с ним делать?
Лучший ответ
Вяземская Просветленный (22516) 11 лет назад
Да отстаньте от парня-то уже. Посмотрите на тех, кому своих детей доверяем учить - половину нужно у психиатра обследовать.
Все хотят из своих детей ломоносовых сделать, но кому-то и баранку крутить надо, и детали на заводе вытачивать.
Остальные ответы
? ? Просветленный (38918) 11 лет назад
Показать, что его ожидает через несколько лет...
Victoria Мыслитель (5691) 11 лет назад
Просто не позволять ему гулять, забрать компьютер. Отец чтобы ремня дал.
С мальчиками иначе никак.
Иначе он не сдаст ЕГЭ, ну или ГИА, придется идти в армию, пту.
ХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХ АХАХАХХАХАХАХАХХАХААХХАХУченик (100) 2 года назад
Насилием ничего не исправить 100 %
Жора Костин Мастер (1006) 11 лет назад
Я думаю проблемма в вас. то шо пацан не хочет учица так это норм.
Doktor94Мастер (1641) 11 лет назад
Вам видимо это тоже не особо нравилось. А если даже и нравилось, то не помогло. Дело в том, что без аттестата далеко не уйти. Хотя у каждого своё призвание.
стрекоза Искусственный Интеллект (195511) 11 лет назад
Прекратите читать лекции, а садитесь делать уроки с ним, не умеете сами, наймите репетитора.
Мертвый_белый_снегПросветленный (30516) 11 лет назад
Зачем учить уроки вместе?
Karl Jonson Мастер (2266) 11 лет назад
поверьте-бесполезно, по свему опыту)) ) либо хочет либо нет, не убедить, с возрастом поймет важность образования)
Ольга Трапезникова Просветленный (30228) 11 лет назад
Станет старше сам поймет, а сечас пока думайте какое ему выбрать училеще что бы он получил достойную работу и обезательно у него спросите.
Аленка Ученик (241) 11 лет назад
Я в 9 учусь, до 9 вообще не училась почти) правда 2 не было
Но в моем классе было кучааа парней, у которых были 2 даже в годовых. . Сейчас взялись за голову) можете наказывать его или не пускатт гулять.
Романов Виталий Мудрец (11880) 11 лет назад
Чем ниже образование- тем выше зарплата.
Таня ВересПрофи (888) 11 лет назад
Спасибо - это успокаивает)))
Глупости какие. Конечно, есть перекосы, когда врач получает меньше газосварщика, но в большинстве случаев от образования многое зависит.
Black Просветленный (28362) 11 лет назад
пригрозить армией
лишить финансирования, чтоб гулять не на что было
Таня ВересПрофи (888) 11 лет назад
не боится армии, наоборот хочет, гуляет с друзьями на улице ( мы за городом живем) в основном висят на турнике
Маленький Сюрприз Ученик (83) 11 лет назад
Не думаю, бить не надо, а то он еще не послушным станет, лучше скажите за каждую 4 и 5 будете платить ) может за счет денег будет учится )
Таня ВересПрофи (888) 11 лет назад
пробовали и так - бесполезно, к тому же он уже и сам подрабатывает на выходных в теплицах
Зарница 1К Просветленный (26666) 11 лет назад
Мотивация должна быть. Если ее нет мало вероятно чего-то добиться вообще. В том числе и ему в учебе. Попробуйте его мотивировать.
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Аналогичная была ситуация. Школу еле еле окончил. Училище, коледж, университет все с отличием. Преподаватель, телеканал СТБ. Спрашиваю: Рома! Как? Ответ: да все это я знал-не интересно в школе. Вот и пойми эту молодежь!
ER Мастер (2410) 11 лет назад
Не переживайте! Большинство известных людей учились в школе очень плохо. Помучаетесь, пока сын школу закончит, а потом, смотришь, через годы гордится будете СЫНОМ. А пока - сил и терпения Вам!
загадка Гуру (4918) 11 лет назад
Это возраст. Не надо бить - не простит может из дома убежать. Это пацан-будущий мужчина! Просто поговорите по душам. Как с другом как мать. Компа не лишай хуже будет!! ! Терпи и всё пройдёт... Говори с ним Говори Кто друзья какая музыка что на улице делают... Будь в курсе его жизни! А учёба... всегда на 5 учился что-ли? Закончит 9 классов а потом мозги на место встанут. Главное не пил да не наркоманил бы! Да домой возвращялся! Удачи!!!!
annabelle Оракул (79403) 11 лет назад
А чего тогда переживать? Хочет в армию- пусть идет. А потом работать. На завод, видимо) мой муж вот в школе учиться не хотел. Пошел в кулинарный техникум. Проработал помощником повара в ресторане три месяца ( весь день на ногах, температура в помещении плюс 50) и пошел в вечернюю школу. Закончил 11 классов, поступил в институт, защитил диссертацию. Так что пусть поработает))
..^__^ Знаток (370) 11 лет назад
Не знаю.. лично моя бабушка заставляла меня учиться, проверяя уроки, просто попробовать пересказать-не получается, иди учи заново, причем всегда читала лекции, до слез доводила запретами, не покупала телефон даже... ну в итоге 9 классов на отлично закончила:) в таком возрасте как ваш сын-поможет только жесткость и сила воли
mariamats Мудрец (11113) 11 лет назад
Может переборщили с убеждениями? Если ваш мальчик действительно умный, то чем больше вы его убеждаете, тем меньше ему хочется заниматься.... Ваш мальчик стал подростком и попал в мир эмоций и гормон. Когда у моего сына началась подростковая революция ( а она бывает у всех детей) , мы заключили с ним договор - я не вмешиваюсь в его школьные дела и не заставляю делать уроки с условием, что его оценки поднимутся. Если он не справится и оценки будут низкими, то вместо прогулок он будет проводить время со мной и моими подругами ( а женские разговоры и сюсюканья - это самое худшее наказание для подростка) . Попробуйте что-то в этом роде, может поможет.
micromega Мыслитель (5972) 11 лет назад
Сначала сыну, пока маленький, родители говорят, мол, иди погуляй (перевод: хватит под ногами путаться) , а теперь, когда он вырос так недовольны почему-то. Нет, чтобы раньше советовать-пойди, книжку почитай, в компутер поиграй и тэдэ. . Сами вы виноваты. Ждите теперь когда сам захочет учится.
Таня ВересПрофи (888) 11 лет назад
Не было такого! Я всегда с ним проводила очень много времени и читала книги и рисовала вместе с ним, и сейчас я иногда читаю детям сказки и истории, они любят слушать когда я читаю. Никогда не отгоняла от себя и старалась отвечать на все его вопросы, когда он был в возрасте почемучки. Не надо судить по себе других!
micromega Мыслитель (5972) да ? и чего же он у вас так гулять- то любит при таком то прекрасном детстве? У меня вот совсем сына восьмикласника не выгонишь на улицу, потому что дома интересней по- любому.
КОШЕЧКА Мастер (1573) 11 лет назад
в первую очередь нужно научить своего сына УВАЖАТЬ ВАС!! ! вот когда появится уважение, тогда появится и авторитет.. . у меня сын тоже учится в 8 классе.. . тоже не очень-то.. . но хотя бы старается! у нас так: СЛОВО МАТЕРИ ЗАКОН!! ! сына воспитываю одна!!!
Hibou Avisé Высший разум (208079) 11 лет назад
Ну в общем хороших вам советов надовали, примеры правильные привели.
Я вот хочу посоветовать нечто радикальное: отправить работать.
Перестаньте за свои деньги его кормить, одевать и покупать всякие технические штучки и интернет больше ему не оплачивайте. Ну и сообщите, что мол учебу в техникуме или в институте я бы тебе оплатила, репетиторов наняла бы.. . Но раз тебе учиться лень, то иди работать. В общем кормить я тебя лентяя больше не буду - иди сам на себя зарабатывай. А если не хочешь работать иди гуляй голодный.
В общем поставьте на 1-е место материальный мотив: я не обязана кормить бездельника! Денег больше не дам и ничего покупать не собираюсь!
Кроме того, сын может отрабатывать деньги на домашнем фронте: убрать в квартире, помыть посуду, постирать и т. п. Если он ничего этого не делает, то уж точно вы его распустили и пора ограничивать его финансирование.
Ну и больше ни каких подарков и поездок на море или походов в кафе, в кино.
А еще один интересный совет: попробуйте выбросить из дому телевизор: там знаете ли совершенно не нужная школьнику информация, которая не способствует развитию трудовых навыков, а учит именно лени и развлечениям.
В общем так: человек обычно учится если ему это страшно нужно и он без этого ни как не обойдется или если ему это интересно.
И еще: у вашего сына сейчас начался период гиперсексуальности. Обычно в этот период он увлекается девочками. Объяснитесь с ним и по этому поводу... .

Ну и на последок: в воспитании мальчика должны быть строго оговорены правила игры: это можно а это нельзя. И за каждое нарушение должно быть четкое наказание! Обговорите: какое наказание должно быть - и пусть решает.... нарушать или не нарушать... .
А вообще как показала практика материнские нотации должны быть такие же серьезные как битье по морде в армии или ругань командира.... иначе не подействуют.... видимо вы слишком хорошо воспитаны и не можете представлять реальной угрозы - поэтому он врет и не выполняет ваших советов.... Тут не советы нужны, а ультиматумы и серьезнейший моральный мордобой с угрозами!! ! Ну подумайте чего он как огня боится? Или чего он очень, очень хочет? И кнутом и пряником гоните эту строптивую лошадку вперед!! ! Нужно научиться ломать себя!!!
Таня ВересПрофи (888) 11 лет назад
Советов много конечно, но вот что касается вашего - не проходит - он уже работает на выходных в теплицах, и на всякую мелочь, нужную подросткам он у меня не просит денег, он даже счет на телефоне себе пополняет, а кормить, одевать и обувать его я обязана как минимум до18 лет
Hibou Avisé Высший разум (208079) Займитесь психологической разведкой: узнайте с кем и где он гуляет и перекройте кислород, поговорив с родителями его друзей или подруг! Коллективно займитесь этой группой подростков! Ну и что бы избавиться от необходимости кормить бездельника до 18 лет - можно продумать как сдать его в кадеты....ну в общем в закрытое учебное заведение, где учить будут принудительно....