Боль при мочеиспускании (в конце) а также часто бегаю в туалет, кажется что мочевой пузырь полный, а на самом деле нет

Svetysik Ученик (78), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста! Боль при мочеиспускании (в конце) а также часто бегаю в туалет, кажется что мочевой пузырь полный, а на самом деле нет. Ощущение дискомфорта, боль и чувство жжения в области промежности остаются и после мочеиспускания, в туалет хочется постоянно, количество мочи с каждым разом уменьшается, в конце акта мочеиспускания иногда моча окрашивается кровью. Может у кого были похожие симптомы? С чем это может быть связано? И как с этим бороться? Врачи не могут меня понять.
Дополнен 11 лет назад
А как успокоить эти ощущения? а то работать невозможно. И от чего они возникают?
Лучший ответ
Xen Thai Мыслитель (6352) 11 лет назад
Цистит

Цистит это распространенное заболевание, при котором воспаляется мочевой пузырь, а точнее его слизистая оболочка. Оно чаще всего обнаруживается среди нехарактерных заболеваний мочевого пузыря.

В большинстве случаев причиной цистита является та или иная инфекция.

Стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и другие - это наиболее частые представители условно-патогенной среды человеческого организма. Но причиной цистита могут являться и половые уреаплазменные и микоплазменные инфекции.

Циститом болеют и мужчины и женщины, но у женщин он встречается гораздо больше, чем у мужчин. Это заболевание чаще всего поражает девушек и женщин детородного возраста, потому что у них особенное анатомическое строение организма. Женский мочеиспускательный канал, или его еще называют уретра, более широкий и короткий, нежели у мужчины, и поэтому инфекция попадает в мочевой пузырь женщины, намного легче. Цистит может развиваться у одной женщины несколько раз, что сильно влияет на качество ее жизни.

Симптомы цистита

Одним из симптомов такого заболевания как цистит, является весьма болезненное мочеиспускание, а также остаточные ощущения рези и жжения.

Если вы больны на цистит, то вас также может досаждать чувство боли внизу живота, и чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря. Но также, бывает и недержание мочи в момент сильного желания помочиться.

Моча может приобретать мутный цвет, а иногда приобретать и кровавый (с примесью крови) оттенок.

Обратите внимание!

В некоторых случаях, может наблюдаться повышение температуры тела до 37,5 градусов. В данном случае, следует срочно обратиться к врачу, так как есть некоторая вероятность заболевания почек.
Остальные ответы
Ольга Трапезникова Просветленный (30230) 11 лет назад
Возможно у вас цестит сдайте анализы и вам поставят правельный диагноз.
старая графиня Мудрец (17227) 11 лет назад
в смысле "Врачи не могут меня понять"? Вы к урологу надо, а не к бабке-гадалке
Леонид Ануфриев Мастер (2015) 11 лет назад
Ну врачи должны не только ПОНИМАТЬ, но и диагностировать. Это либо почки, либо инфекция моче-половая. Все через АНАЛИЗЫ.
KORteek Ученик (210) 11 лет назад
СОВЕТ и ПОЖЕЛАНИЕ: поменьше беспорядочных половых связей!!!!
Kamilova Просветленный (31109) 11 лет назад
Не люблю вруш - ты у врачей и не была
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605573) 11 лет назад
Похоже на цистит, но диагноз Вам поставит врач
Наташа Нехайчик Ученик (151) 2 года назад
У меня такое было при мочекаменной болезни. Но лучше к врачу.