xp видит wifi соединение но интернета нету. Почему?

Anuta Barsukova Ученик (193), на голосовании 12 лет назад
xp видит wifi соединение но интернета нету. Почему?

инет точно есть. вторая ось на другом ноуи=те win7 подключается без проблем.
а вот первый на xp видит соединение и подключается но инета нету.

брендмауер отклчен
Дополнен 12 лет назад
нет. так как появилось окно всех сетей вай фай и там нажал подключится!
Голосование за лучший ответ
Я теперь буду хороший мальчик Мыслитель (5976) 12 лет назад
А подключение в свойствах обозревателя настроила?
Зайди панель управления-свойства обозревателя-подключения. Посмотри там оно есть
Гнёт Ель Просветленный (47271) 12 лет назад
у вас роутер?
Первый комп подключается именно к вай-фай и получает интернет, или подключается как к точке доступа и создаёт соединение с интернетом? (pppoe, там или ещё как)
Некоторые провайдерские настройщики не парятся с настройкой роутера, а создают соединение на компе, отсюда проблемы с одновременным подключением нескольких компов.
Попробуйте сначала подключить второй комп (ХР) и посмотрите, будет ли интернет на нём одном.
AN.NIK.I. Гений (75648) 12 лет назад
Все зависит от того, как настроена точка доступа. Если она "открыта", то соединение ничего не требует дополнительно. Если у нее есть код доступа и параметры соединения - IP, маска, dns - то их следует настраивать в свойствах вай-фай адаптера. И соответственно, надо вводить код доступа. В ЧУЖИЕ сети, когда они запаролены, подключиться НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295927) 12 лет назад
....Ба !

....и НЕ! парься... (( ХР такое. ☺

....Самм долго мучался с Урезъками и старьём.

....Во! допишу сюда -НЕ успел по пробывать -При Установке -АДАПТОРА

....НЕ! ставьте -Утилиту -- только ДРАЙВЕР

....Она! конфликтует с ХР - получется? пишите. на мыло ☺ Удачи
Источник: ....Так! и не до делал (( НО! суть что НЕТ! какихъто служб и БЛА БЛА. -и есчё прикольней в USB 3.0 сеть стабильна чем в 2.0 На одном ящике гоняю - НЕ! дело в винде.