Кто автор крылатой фразы : "Предупрежден - значит вооружен"

Компания Паркет-СТИЛЬ Знаток (393), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
...♥..ᏞტᏉᎬ...♥.. Просветленный (46994) 11 лет назад
=============================кто автор? ====================================
...дословного авторства - нет... сей тезис... упоминуется ещё со времён атичности и спедневековья... .
....Цезарь - -предупреждённым быть и начеку.... сродни вооружёным быть... .
....позже это - приписывают великим полководцам - почти всех времён... .

.
===================Ante victoriam ne canas triumhum. ==================================
....( Не кричи о триумфе до победы. -перевод).... латынь
Источник: Удачи вам !..благодатной Осени....
Остальные ответы
КоТоФеЙ не_пRосТоЙ Просветленный (39112) 11 лет назад
Многие приписывают ее Суворову, но достоверно не подтверждено. Проще сказать как переиначил эту фразу Герой России Шойгу. У его любимой поговорки конец другой "Предупреждён- значит спасён" )
Максим Демиденко Гуру (2710) 11 лет назад
Сам создатель собственного закона о Мерфи