12 лет назад
от

Какова приблизительно площадь территории России?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Площадь территории России

За последнюю тысячу лет площадь нашей страны связи с освоением и завоеванием новых земель, а также с утратой старых, постоянно изменялась. Современная Россия занимает 17 075 400 кв. км. По площади Россия занимает первое место в мире, после неё идёт Канада. Большая часть её территории сосредоточена расположена севернее 55 градуса северной широты. Почти 65% от всей её поверхности - это регионы вечной мерзлоты, т. е. места, где комфортное проживание людей невозможно. Зона рискованного земледелия составляет около 70% площади страны. Население России занимает в основном её западные и южные приграничные территории.

Судя как живут люди в Москве и люди в других городах страны, то такое чувство что Россия - это 1 город, остальное как бы поселки городского типа, которых не касается всякое развитие или продвижение.

Точная площадь России 17 125 191 км².

Могу только точно. 17 125 191 км².