"В подмышке" / "в под мышке"

Elizaveta O. Профи (845), закрыт 12 лет назад
Добрый день!
Прочла, что в каких-то случаях слово "подмышки" пишется слитно, а в каких-то - раздельно.
Мне нужно написать "дырка в подмышке" (уж не поднимайте на смех) . Именно так: не под мышкой, не под мышками, а именно "В".
Подскажите, пожалуйста, как это должно выглядеть в письменной форме (слитно или раздельно) ?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Expat Гений (64258) 12 лет назад
Как-то так
http://otvet.mail.ru/question/23966372

Не, вот правильная ссылка
http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_356728
Лёля ТиМастер (1087) 12 лет назад
Я б Вам дала голос за правильный результат. Я сама продвинулась в поиске истины.
Остальные ответы
Лёля Ти Мастер (1087) 12 лет назад
Слитно! В подмышке. Только так.
Лёля ТиМастер (1087) 12 лет назад
"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль

ПОДМЫШКА - женский род или множественное число подмышки, подплечье, ямка под плечевою костью, промежь сухожилья и мышц, грудных и спинных. За подмышки не хватай, я щекотлив! Он деньги подмышку прячет. Нести что подмышкой, и под мышкою, прижав локтем к боку, к ребрам. Подмышковые или подмышечные сосуды, железы.
Лёля ТиМастер (1087) 12 лет назад
"...и под мышкою, прижав локтем к боку, к ребрам" Однако,Даль пишет два варианта ведь.