Разъём для видеокарты PCE-E 1.0, 1.0, 3.0. Help

Елена Иванова Ученик (138), на голосовании 11 лет назад
Значит у меня материнка Asus P5B, НА НЕЙ РАЗЪЁМ ПОД ВИДЮХУ PCE-E х16 первой версии, могу ли я ставить я в этот разьём 2.0, 3.0? если могу. . то будет какая то разница между производительностью видеокарты, на подходящем ей PCE-E, и на моём (неподходящем).
Голосование за лучший ответ
Андрей Проценко Гуру (4183) 11 лет назад
Не парься, вставляй любую видеокарту, подойдет.
Антон ***** Просветленный (27989) 11 лет назад
перед покупкой надо проверить МИНИМАЛЬНЫЙ совместимый стандарт

большинство карт будет работать на любой версии разьема
но некоторые (обычно топовые) имеют жесткую привязку к минимальной версии и просто не запустятся на более низкой
gribstas Искусственный Интеллект (248755) 11 лет назад
Какая в жо. . разница - все будет работать! У меня похожая мать GTX 460 прекрасно работает.
Разница небольшая будет если суперсовременную мощную карту засунете в этот разьем . Карты среднего ценового диапазона не достигают даже скоростей PCI -E 2.0
* Мастер (1006) 11 лет назад
суть стандарта псие 1 2 3 в пропускной способности, но скорей всего не это место будет узким в вашем пк, все стандарты псие обратно совместимы