У кота интоксикация, вет посоветовал 20мл глюкозы колоть. КАК вколоть такое количество, когда он вырывается? Капельница?

Иванна Иванова Ученик (13), закрыт 11 лет назад
У кота МКБ, ставили катетер. Колим антибиотик, против кровотечений - всё что прописал вет. Теперь из-за интоксикации еще и глюкозу - как коту колоть столько лекарств?

Можно ли глюкозу через капельницу, и если да, то как это сделать дома?

Очень надеюсь на ответы
Дополнен 11 лет назад
Оксана, в одеяло? А кололи через него же, через одеяло??
Дополнен 11 лет назад
МЫ не можем возить кота утром и вечером на уколы, т. к. ближайшая клиника в 40км от нашего г. п. Если нечего сказать по вопросу, лучше пройти мимо.
Лучший ответ
Оксана Мудрец (13887) 11 лет назад
Вполне можно без капельницы обойтись. Мы своих обычно заворачивали в толстое одеяло, дабы нейтрализовать мерзкие когти, и в холку потихоньку вводили. Понятно, что сопротивляются, а что делать? - только держать крепко.

Нет, не через одеяло) Голову оставляли снаружи, в одеяло тело закутывали.
Остальные ответы
Чадова Эльвира Мудрец (18847) 11 лет назад
подстригите когти, и пусть кто-то подержит и колите глюкозу подкожно, то естьшкуру на шее оттягиваете и колите параллельно позвоночнику. вы не сможете сделать капельницу, во-первых зафиксировать животное, во-вторых вену найти и правильно уколоть. и 20мл, это не 200. капельница не нужна