У какого композитора-классика был "цветной слух"?

На основе своего личностного восприятия цвета и звука он развивал идею о тональности и цвете ----> каждой тональности соответствует свой цвет.

Цветной слух - феномен, который отличал великого русского композитора Н. А. Римского-Корсакова: ощущение тональности было для него связано с определенной краской.
У его младшего современника Скрябина был схожий феномен: звуковые ощущения монтировались в его воображении со светом. Именно "цветной слух" привел А. Н. Скрябина к мысли о «синтетическом искусстве» , где музыкальным тональностям соответствовали бы определенные цвета (симфоническая поэма «Прометей» , 1910).
Скрябин первым из музыкантов ввел в свои партитуры партию света, рассказав таким способом историю Прометея - похитителя огня, жестоко наказанного богами.

У Александра Николаевича Скрябина)

(римский-корсаков, скрябин) это точно

как бы это не казалось странным я обладаю цветным слухом

моцарт

эммм....Бетховен?

это тебе не в эту комнату а в комнату "музыка"

Римского - Корсакова