Если скрутил плохо - то еще как влияют. Лучше всего использовать специальные соединители. Надежнее будет. Вот типа таких http://www.brownbear. ru/goods/748.html Обжимаешь с двух концов и втыкаешь в переходник.
Если скрутить провода до ужаса. то действительно сеть будет не просто плохая, а вообще может ее и не быть в принципе! Однако если ты делал это по инструкции, и думаешь что все правльно сделал то влиять на скорость это никак не будет. Повлиять могут разве что другие абоненты твоей сети (например под вечер у людей скорость падает из за того что много человек из одной сети сидят) Ну и вируса на компе также могут повлиять.
на подключение со скоростью до 100мбит это несильно мешает. но как говориться раз год и палка ...замерь скорость выкачав какой-либо большой файл с серверов\фтп\шар и сравни с предоставляемой скоростью (которую обещал провайдер) . Также рекомендую посмотреть и на стабильность канала
Если не знаете, не пишите! Зачем эта дезинформация!
При разрыве кабеля и его скрутке падает частота передачи данных, соответственно и падает и скорость. Появляются провалы, они могут быть не заметны для небольших задач, но прерыв и соединение занимает какое то время... Любое 2торичное соединение между оборудованием не гарантирует стабильную работу на высокой скорости.