у меня во влагалище "творог". как от этого можно избавиться? представляет ли это для меня опасность:?

Маленькая принцесса Мастер (1406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Мастер (1690) 16 лет назад
Кандидоз или "молочница" - это воспалительное поражение слизистых оболочек и/или кожных покровов человека. Весьма часто происходит кандидозное поражение женских наружных половых органов и влагалища (вульвит, вагинит) , кожи головки полового члена и крайней плоти (баланопостит) , мочеиспускательного канала (уретрит) .

Возбудителем всех этих заболеваний являются дрожжеподобные грибы рода Candida. Чаще кандидозом страдают женщины. По статистике, около 70% женщин в течение жизни по крайней мере однажды переносят кандидозный вульвовагинит, у 40-50% из них развивается один или несколько рецидивов. По наследству кандидоз не передается.

Колонизация слизистых оболочек мочеполовых органов грибами рода Candida может приводить к развитию острого или хронического воспаления. Возможно кандидоносительство, при котором клинических симптомов заболевания нет.

У женщин клинические проявления выражаются в виде зуда в области наружных половых органов и влагалища; "творожистых", хлопьевидных, густых выделений из влагалища; болезненных ощущений при половом контакте; нарушения мочеиспускания. Симптомы могут варьировать в зависимости от степени воспаления.

У мужчин кандидозный баланопостит проявляется в виде жжения и покраснения головки полового члена и крайней плоти, белесовато-серого налёта, появления эрозий, трещин с последующим рубцеванием и образованием приобретённого фимоза. Поражение мочеиспускательного канала протекает, как правило, с незначительными выделениями из уретры, что не отличает заболевание от поражения канала любой другой инфекцией. Чаще наблюдаются субъективные ощущения жжения, зуда, рези в уретре при и вне мочеиспускания.

Диагностика в медицинском центре "Медлайф" проводится при визуальном осмотре уже при первом посещении. Наши врачи имеют большой опыт успешного лечения "молочницы". Вас проконсультируют и обследуют. Лечение будет зависеть от причин, вызвавших заболевание, и данных лабораторных исследований (посев на кандиду, микроскопия, ПЦР, ПИФ) . Схема лечения подбирается индивидуально.

Важно помнить, что молочница часто сопутствует поражению организма другими, не менее безобидными половыми инфекциями (гонорея, трихомоноз, хламидиоз и др. ) или сочетается с ними.

Самостоятельное лечение, скорее всего, не избавит Вас от первопричины заболевания, и "молочница" повторится снова. Обязательным является обследование всех половых партнёров на предмет заболевания кандидой или кандидоносительства, что может являться причиной Ваших проблем. Устойчивости к этому заболеванию не возникает, поэтому лечение половых партнеров является обязательным.

Возможна ли профилактика кандидоза? Да. Это обязательное использование презервативов при смене полового партнера в сочетании с использованием дезинфицирующих веществ ("Мирамистин", "Интим-спрей" и другие) . После смены полового партнёра, если не использовались средства контрацепции, даже при отсутствии проявлений необходимо пройти обследование через 3 недели. При подготовке к беременности, а тем более, если женщина уже беременна, обследование пары на кандидоз следует пройти обязательно. Обратитесь к врачу.
Остальные ответы
p@R@dogs © Гуру (4959) 16 лет назад
Или молочница или ...
к врачу дорогая, к врачу.
Mila Профи (537) 16 лет назад
это молочница у тебя - к гинекологу иди - страшно опасного нет но вылечит надо
Ковригина Лариса Гуру (3761) 16 лет назад
Иди к гинекологу. Это может быть молочница.
Илья Юджин Мастер (1825) 16 лет назад
хорошо что не простокваша
Дмитрий Мастер (1155) 16 лет назад
Да и очень !!!Беги к врачу!!! Очень опасно!!! Железяка сам знаю на знакомых!!!!
Клим Гуру (3488) 16 лет назад
Врач тебе поможет
Naomi Мастер (1719) 16 лет назад
Это скорее всего молочница! Купи свечи Клотримазол, мне они помогли
Ирина Гуру (3799) 16 лет назад
Сходи к гинекологу, и не надо самолечения!
aCoolina Мастер (2184) 16 лет назад
Молочница - это не страшно и не смертельно. Надо к врачу сходить за квалифицированно назначенным рецептом. Здоровья!
Alana Lina Мудрец (18625) 16 лет назад
самый лучший ответ....тебе даст гинеколог...это может быть молочница...и любой другой кульпит...это инфекционое заболевание...лечить надо 100%...а то можешь оказатся безплодной...
Марина Л Мыслитель (5069) 16 лет назад
скорее всего это банальная молочница.... а избавиться от нее тебе легко поможет врач.. . свечки подберет правильно.. . да и диагностика врача не помешает.. . беги, не тяни
Девушка с характером Гуру (4258) 16 лет назад
сходи к гинекологу,сдай анализы..Скорее всего - пресловутая молочница.Тогда уж - 1 таблетка Дифлюкана (150 мг) и полное выздоровление.
anny smit Гуру (4366) 16 лет назад
ни че страшного. Если ты правда до этого за день не обьелась витаминок. А так - молочница
Дилька Зиятова Профи (777) 16 лет назад
Воспользуйся свечками Клотримазол, если даже не поможет, то и вреда никакого не нанесет. Но больше думаю, что поможет
Inki Гуру (3808) 16 лет назад
Мадам- у вас молочница.
Black_Black Heart Мыслитель (6921) 16 лет назад
поробуй в ванну сходить со слабым расствором марганцовки....ну ты понимаешь не пить же ее...
мне помогло
ОН САМый Профи (840) 16 лет назад
По любэ срочно к врачу!!!!