каждый какая часть речи?

Евгения Соколова Знаток (419), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Илия Вовкъ Гуру (2585) 11 лет назад
КАЖДЫЙ - определительное местоимение-прилагательное. Это 100%, а так называемый учитель русского языка врёт. Вот все определительные местоимения: всё, весь, всякий, сам, самый, каждый, любой, иной, другой (на ЕГЭ точно так!) . А относительные: кто, что, какой, чей, который, сколько - совсем другое дело.
Остальные ответы
нина селезнёва Ученик (122) 11 лет назад
каждый - это относительное местоимение. учитель русского языка