Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечить ячмень рядом с глазом?

Sly Fox Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
мылся утром в ванной гелем для душа, вдруг случайно попал капелькой геля в глаз, промыл холодной водой но раздражение небольшое осталось, на следующий день выскочил ячмень ( выглядит как красный шарик рядом с глазом . Подскажите пожалуйста как побыстрее от него избавится? пробовал прижигать его спиртосодержащей настойкой но не уверен что это помогает .
Голосование за лучший ответ
Оптимист Мыслитель (9756) 11 лет назад
по старинному поверью (бабушка учила) надо неожиданно плюнуть в глаз заболевшему. Серьёзно лечит
Отражение Луны Мыслитель (8433) 11 лет назад
дексаметазон 0,1%- капли глазные- в глаз три раза в день и на это место (можете просто смазывать) . Воспаление быстро уйдёт. Или мазь гидрокортизоновую. Если есть явления воспаления в глазу+ антибиотик- например, ципрофлоксацин 0, 3% по 2кап. 4 раза в день.
камиль Абдуназаров Ученик (158) 11 лет назад
Не надо самолечением заниматся .Срочно к офтальмологу.