Подскажите перед причастием какие молитвы надо читать, сколько дней поститься...?
Я знаю вроде как надо читать 3 канона.. . Покаяние Господу, Богородице, Ангелу... В каноне идёт такое слово "песень" и молитва вроде... это тоже читать надо? ? Если кроме канонов надо читать ещё молитвы.. . киньте ссылку на них пожалуйста...
Читать нужно из молитвослова :
1. Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу;
2. Канон молебенный ко Пресвятой Богородице;
3. Канон Ангелу Хранителю
Вечером накануне Причастия прочитать Последование ко Святому Причащению.
Каноны читать полностью. Поститься три дня. Накануне перед Причастием быть на вечернем Богослужении. Перед причастием исповедаться обязательно. После полуночи и до самого причастия не кушать и не пить ничего. После Причастия обязательно прочитать благодарственные молитвы. Бог Вам в помощь.
Если у Вас есть такие вопросы, значит, Вы ни разу не причащались (по крайней мере, будучи взрослой) . Не нужно выискивать тексты в Интернете, нужно пойти в храм и поговорить со священником. Перед причастием необходимо исповедоваться, и об этом тоже священник Вам всё расскажет. А если Вы просто так придете, смысла в таком "причащении" не много, и даже больше вреда.
В молитвослове есть Последование к Святому Причащению или посмотрите здесь-
http://www.molitvoslov.com/text207.htm
для участия в вечере Господней нужно иметь мир со всеми, рассуждать о муках Христовых и принимать причастие можно только после того как заключил завет с Господом через святое Водное крещение в сознательном возрасте)
Tы не имеешь право на участие в причастии, если ты не крещена по вере!
(Младенческое крежение не в счет)
Читай Евангелие, там все написано!
1-е Коринфянам 11:
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно (учавствует в причастии) , тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.