Помогите. . Предложение: Поймать ерша или окуня - это такое блаженство. Как объяснить тире? (как подчеркнуть, если надо)

Лью Мыслитель (5729), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48806) 11 лет назад
Тире ставится во многих случаях в простом предложении между подлежащим и сказуемым. Все-таки пунктуацию надо учить.
В данном случае подлежащее выражено инфинитивом "поймать", а сказуемое-- существительным "блаженство", пропущена глагольная связка "есть". Вот вместо ее и ставится тире.
Остальные ответы
Сергей Орлов Профи (714) 11 лет назад
Поймать подчеркиваешь как существительное, а блаженство как сказуемое