СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1.Сколько плоскостей можна провести через две точки круга и его центр? 2.Сколько плоскостей можна прове

fund Yfhdgj Ученик (101), на голосовании 12 лет назад
Пожалуйста!!!!
Дополнен 12 лет назад

2.Сколько плоскостей можна провести через четыре точки?
Голосование за лучший ответ
DrBlast Мастер (1199) 12 лет назад
1. Из определения следует что только одну
2. По той же причине ни одной (хотя все зависит от того где располагается 4 точка)
Борис Ржевский Оракул (68702) 12 лет назад
Через 3 точки на плоскости (круге) можно естественно одну плоскость провести. Вообще через 3 точки возможно провести 1 плоскость, а 4 точки? Четвертая точка тоже на круге - та жа одна плоскость, если четвертая точка вне крука (плоскости) естественно через все 4 плоскость провести нельзя