Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сбить высокое давление. Женщина 53 года.

кэт Мастер (1547), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Вызвать скорую. У всех свои показания. Пока сама сбивает всем подряд, инсульт получит.
Остальные ответы
neangelOK Просветленный (20643) 11 лет назад
Эналаприл, желательно 20,одну так выпить таблеточку, и парочку под язык. Можно их растолочь, быстрее рассосутся и не так горько будет
Ирина Гордеева Мастер (1382) 11 лет назад
Вопрос первый - каккое давление максимально?
Второй вопрос - что прописывает врач и стоите ли Вы на учете?
Отсюда ответы:
Прежде всего встать на учет по гипертонии, строго следовать указаниям врача.
Чтобы держать давление в норме, советую: сесть на диету - ничего жирного, сократить сладкое, пить зеленый чай. Выпивать ежедневно 1.5-2 литра воды, заняться спортом.
НЛ. Мыслитель (6209) 11 лет назад
Таблетку фенигидина под язык - как скорая помощь. Пойти на прием к терапевту и стать на учет как гипертоник
хеллоу китти! Мыслитель (5997) 11 лет назад
Вызовите врача, или скорую.
Джамшут БархударовМудрец (13023) 11 лет назад
И верно. А то накормят какой-нить фигней. А потом та же скорая уже коллапс откачивать будет...
Natali Гений (94201) 11 лет назад
Смотря какое у вас давление. В первую очередь его нужно измерить если в пределах 140/90,попробуйте принять таблетку папазола или папаверина. Если выше немедленно вызывайте скорую помощь. Но лучше всего вызвать скорую прямо сейчас. В таком возрасте повышенное давление это признак гипертонии и ее лечить должен врач, ппосле полного обследования вашего организма.